首页 关于美协 公告通知 协会新闻 业界新闻 展览信息 各地美术新闻 网上展厅 会员中心
最新动态
嘉兴市美协组织会员参加省文联学习...
我市召开“红船颂”全国美术精品创...
2019第九届中国 · 嘉兴国际...
中国美协“不忘初心·牢记使命”主...
2018年度浙江省美术家协会新会...
首届全国少儿美术作品展征稿通知
报名|浙江省美术家协会2019北...
2019年度浙江省文联 “新峰计...
热点关注
2016年度浙江省美术家协会新会...
浙江省剿灭劣五类水美术作品展(嘉...
G20诗书画印行---从中国杭州...
2017年嘉兴市美术家协会主席团...
嘉兴市第八届油画作品展入选名单
“绿水青山•浙江山地...
嘉兴市民政局关于2016年度市级...
贾飞燕书画展开幕
 
当前位置:首页 > 公告通知
浙江省剿灭劣五类水美术作品展(嘉兴展区)
来源:嘉兴市美术家协会  时间:2017/5/24  
分享文章:
 

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

马学文

水乡.惊蛰

油画

市属

2

王爱展

湖光山色

油画

南湖

3

杨斌

月河

水彩

市属

4

诸若宸

禾城水韵

油画

南湖

5

崔秀敏

清泉

水彩

南湖

6

宋建国

碧水南湖

水彩

南湖

7

李慧

一塘静水

油画

南湖

8

陈宇星

湘家荡小景

水彩

南湖

9

魏文凯

壕股塔

油画

南湖

10

刘萍

验一验家门口的水

油画

市属

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

金建英

心中一支玫

油画

南湖

2

吴苏

小鱼小鱼快些游

国画

南湖

3

程茜

冷香

国画

南湖

4

叶红娜

禾之源

国画

南湖

5

朱劲松

家园

国画

嘉善

6

杨帆

千春犹待发华滋

国画

市属

7

吴国祥

青山绿水

油画

市属

8

王丽中

水乡人家

油画

平湖

9

王贇平

运河余晖

水彩

市属

10

奚刘杰

南湖·北

水彩

南湖

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

潘成海

春早

油画

秀洲

2

丁思嘉

净·水

油画

秀洲

3

吕宇翔

远望壕股南湖北

油画

秀洲

4

冯鸣

重任在肩 河长写照

水彩

海盐

5

凌大纶

南湖乡曲

国画

市属

6

胡会波

水印嘉禾组画 3

水彩

市属

7

方金林

长安老坝

国画

海宁

8

张颉

采藕图

国画

市属

9

陈史红

老码头

油画

市属

10

徐佳勤

春之园

水彩

海盐

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

俞霞萍

水清春艳

国画

市属

2

陈志全

水乡

国画

嘉善

3

周培华

桐花万里鹭归来

国画

嘉善

4

赵溶杭夏子

整治新泾港

水彩

嘉善

5

姚娜

山水系列

国画

海宁

6

吴渭康

剿污治劣

国画

桐乡

7

唐建春

水乡三月

国画

桐乡

8

朱小龙

水岸人家

油画

桐乡

9

李荣华

桥乡烟雨

水彩

桐乡

10

马炜龙

柳绿水清引鹭来

国画

桐乡

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

楼振华

小桥流水碧潺潺

国画

桐乡

2

何良志

水乡写生

国画

桐乡

3

朱荣耀

群英像

国画

桐乡

4

徐仁武

最后的死角

油画

桐乡

5

蔡林章

白荡漾晨韵

国画

桐乡

6

朱永强

东潮港的新春

油画

平湖

7

吕海舟

一池秋水

油画

平湖

8

吕森炯

河岸之春

油画

平湖

9

吴新

岸边

油画

平湖

10

顾建晓

石上清泉

油画

平湖

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

陈建兵

秋水辞

油画

平湖

2

谢伟罡

水桩上的蝴蝶

刮绒

平湖

3

王红蕾

河道清淤人

国画

平湖

4

杨森

写生

国画

平湖

5

张燕红

家住小河边

版画

平湖

6

陈清凌

阵雨过后

水彩

海宁

7

张剑浩

静静的河口

油画

平湖

8

杨月萍

幸福的小船

版画

秀洲

9

姚青

渔家乐

版画

秀洲

10

俞诞

尖山湖一景

水彩

南湖

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

戴如珺

湿地小景

国画

南湖

2

孙艋

冷冰坞

国画

海宁

3

周志霞

农家新苑

油画

海宁

4

李振华

午后

油画

南湖

5

陈烩其

水清莲香

国画

桐乡

6

王春强

古运新风

国画

桐乡

7

吴长甫

写生河边

油画

海宁

8

计浩

尖山写生

油画

海宁

9

范明桀

赤尾漾碧波

国画

桐乡

10

朱月祥

版画

秀洲

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

孙海峰

剿劣 剿劣

国画

市属

2

姚惠忠

最美桂花村

国画

桐乡

3

蒋彬宽

珍爱生命之源

国画

嘉善

4

顾天成

荷翠天地外

国画

平湖

5

沈国杰

秋思

国画

桐乡

6

朱松

洛溪金秋

国画

海宁

7

李照明

我家就在岸上住

国画

桐乡

8

丁昕声

这一刻 疏浚

水彩

南湖

9

诸有能

小院

水彩

海宁

10

陈炜东

渔春

版画

秀洲

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

喻宏福

繁花尽染

磨漆

南湖

2

凌田英

霜降

农民画

秀洲

3

厉坚芳

江南秋水

农民画

秀洲

4

沈水明

蓝水溪

油画

南湖

5

赵亚平

民生村舍

国画

嘉善

6

朱晶

运河水

油画

南湖

7

何璐

小河又清了

国画

桐乡

8

孔祥国

向绿色行动

国画

桐乡

9

王立健

水乡南湖

油画

南湖

10

杨涤江

看管的很好的河道

油画

海宁

浙江省"剿灭劣五类水"作品展(嘉兴展区)

序号

姓名

作品名称

画种

地区

联系电话

备注

1

金春强

春回天明浜

水彩

海宁

2

顾璟

风景组画 4

水彩

海宁

3

俞学良

庄康岭水库

水彩

海宁

4

陈庆华

夕阳西下

粉画

海宁

5

宋子良

一中小景

油画

海宁

6

顾鉴潮

再现碧水清流

国画

嘉善

7

冯冰峰

油画

海盐

8

高满波

青山绿水中

油画

海盐

9

张音华

庄柴湖春风水秀

水彩

海盐

10

朱琴华

小村喜事

农民画

秀洲

【添加时间:2017/5/24】 【浏览量:2593次】
嘉兴市美术家协会官网
版权所有 嘉兴市美术家协会 Copyright 2017,All Rights Reserved 浙ICP备11016782-1
地址:嘉兴市南湖大道1号 邮箱:99513653@qq.com 联系电话:0573-82535102